Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае замначальника колонии подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении

В Краснодарском крае замначальника колонии подозревается в мошенничестве в особо крупном размере


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии ФКУ «Колония-поселение № 12 УФСИН России по Краснодарскому краю», подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ),- сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, в 2013 году в производстве органов полиции находилось уголовное дело в отношении мужчины в связи с совершенной им кражи нефтепродуктов. В связи с этим он обратился к работнику колонии с просьбой помочь ему избежать уголовной ответственности за совершенное им хищение. Работник ФСИН согласился оказать содействие, но при условии передачи ему 2,5 миллионов рублей. При этом подобными полномочиями работник колонии не обладал. В июне 2013 года мужчина передал работнику колонии часть требуемой суммы денег в размере 500 тысяч рублей, которыми последний впоследствии распорядился по своему усмотрению. В октябре 2013 года мужчина вновь встретился с работником ФСИН и передал ему оставшиеся деньги в сумме 2 миллионов рублей. Данный факт был выявлен оперативными работниками ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Тэги: мошенничество