Кубанские Новости
Происшествия

В Лазаревском районе Сочи 17-летняя девушка заказала убийство двух своих соседей

В правоохранительные органы Сочи утром 24 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве тела 38-летнего

В Лазаревском районе Сочи 17-летняя девушка заказала убийство двух своих соседей


В правоохранительные органы Сочи утром 24 октября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве тела 38-летнего мужчины и его 34-летней сожительницы с причиненными ранениями в области грудной клетки и шеи.

По данному факту в тот же день следователем следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц),- сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 19 и 20-летнего молодых людей и 17-летней девушки. Установлено, что погибший проживал по соседству со своей сестрой и ее 17-летней приемной дочерью. При этом между мужчиной, его сожительницей и девушкой часто возникали конфликты. В связи с этим девушка решила убить мужчину и его сожительницу. Об этом она рассказала своим знакомым, предложив им совершить убийство вместе. Получив их согласие, несовершеннолетняя сообщила молодым людям данные о месте жительства сожителей и расположение видеокамер наружного наблюдения во дворе их домовладения.

По версии следствия, в ночь на 24 октября двое злоумышленников проникли в дом местных жителей через открытое окно, подошли к спящим хозяевам и ножом нанесли им удары в области груди. Проснувшись, сожители стали оказывать сопротивление нападавшим. В результате молодые люди нанесли телесные повреждения хозяевам дома, в том числе один из них причинил ножевые ранения в область груди и шеи обоим пострадавшим. После этого злоумышленники вывезли тела погибших в лесополосу, где оставили в овраге. В это время девушка, находясь в доме погибших, приняла меры по сокрытию следов совершенного преступления.

В настоящее время в отношении 19 и 20-летнего задержанных судом по ходатайству следователя избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 17-летняя девушка также задержана. Следствием будет дана юридическая оценка ее действиям с учетом степени участия в совершенном преступлении. По делу назначены необходимые экспертизы, производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.