Кубанские Новости
Происшествия

Гендиректора, компания которого обманула более 100 краснодарцев, задержали в Москве

Полиция Москвы сегодня, 29 октября, задержала генерального директора компании Sales American Store, которая обманывала поку

Гендиректора, компания которого обманула более 100 краснодарцев, задержали в Москве


Полиция Москвы сегодня, 29 октября, задержала генерального директора компании Sales American Store, которая обманывала покупателей iPhone в Краснодаре,- сообщает сайт-портал "Кубань-24".

По версии следствия, фирма совершала преступные сделки по всей стране, собирая с клиентов предоплату за смартфоны Apple.

«В рамках расследования уголовного дела 29 октября около 3:00 сотрудники ОМВД России по Пресненскому району Москвы задержали генерального директора компании, не исполнявшей свои обязательства о поставке покупателям новейших моделей мобильных телефонов», — цитирует представителей ГУ МВД по Москве Life News. Как сообщает агентство, предполагаемому мошеннику 60 лет, зовут его Геннадий Калядкин.

В числе пострадавших россиян более 100 жителей Краснодара, которых также обманули мошенники из компании SAS.

В Москве задержали гендиректора фирмы Sales American Store, обманувшей покупателей iPhone 6. Как сообщает LifeNews, предполагаемому мошеннику 60 лет, зовут его Геннадий Калядкин. LifeNews отмечает, что схема аферы была следующей: через соцсети покупатели узнавали, что могут заказать новый iPhone 6 за 19 тысяч рублей, и вносили всю сумму на счет компании через банк или платили наличными. В понедельник клиенты обнаружили, что менеджеры фирмы пропали, офис закрыт, а на телефонные звонки никто не отвечает.