Кубанские Новости
Происшествия

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Новороссийском, проведет в колонии-поселении 2,5 года

В Новороссийске водитель автобуса признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого пострадало четыре человека.

Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Новороссийском, проведет в колонии-поселении 2,5 года

В Новороссийске водитель автобуса признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого пострадало четыре человека. Приговором суда Андриянову назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также он лишен права управления транспортным средством на 3 года.
Собранные следственным отделом по Новороссийску СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Андриянову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью),- сообщает сегодня Следственный комитет по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2014 года автобус с группой из 35 несовершеннолетних и 2 взрослых, двигался из поселка Витязево Анапского района на железнодорожную станцию «Тоннельная». В районе поселка Ленинский путь водитель автобуса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП трем детям в возрасте от 10 до 14 лет и одной из сопровождающих их воспитателей был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Андриянову назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Авария произошла 9 июля под Новороссийском. Сообщалось, что по дороге на вокзал перевернулся автобус с волгоградскими детьми.