Кубанские Новости
Происшествия

В Крымском районе молодой мужчина тростью забил 88-летнюю владелицу дома

В правоохранительные органы Крымского района 2 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении родственниками в своем домовл

В Крымском районе молодой мужчина тростью забил 88-летнюю владелицу дома


В правоохранительные органы Крымского района 2 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении родственниками в своем домовладении тела 88-летней жительницы города Крымска. По данному факту следственным отделом по Крымскому району СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство),- сообщает сегодня пресс-служба регионального Следственного комитета СКР.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного убийства 32-летнего жителя села Русское. Установлено, что пенсионерка проживала в частном домовладении самостоятельно. По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2014 года мужчина прибыл к этому домовладению, чтобы переночевать там. Полагая, что в доме никого нет, он проник через окно в жилище. Между тем, в коридоре мужчина встретил пенсионерку, в связи с чем деревянной тростью стал наносить ей множественные удары по голове и телу. Обыскав помещение, злоумышленник похитил 5 тысяч рублей, после чего скрылся. Между тем, в результате причиненных повреждений пенсионерка скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана дополнительная квалификация его противоправным действиям в части незаконного проникновения в жилище потерпевшей и хищения ее денежных средств. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.