Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали изготовителя спайса с сырьем на 40 тысяч доз

Задержанным оказался 24-летний житель Чеченской республики. В вещах мужчины оперативники нашли полимерный пакет со светлым порош

В Сочи задержали изготовителя спайса с сырьем на 40 тысяч доз

Задержанным оказался 24-летний житель Чеченской республики. В вещах мужчины оперативники нашли полимерный пакет со светлым порошкообразным веществом и резким запахом.

Наркополиция задержала в Сочи жителя Чечни с крупной партией подготовленного для изготовления и сбыта спайса, которого бы хватило на 40 тысяч разовых доз, сообщает РИА Новости со ссылкой на Сочинскую службу ФСКН.
На пакет среагировала служебная собака, обученная для поиска наркотических веществ. Вес наркосодержащей растительной массы, обнаруженной по месту жительства, составил более 1,5 килограмма, а в расфасованном виде — чуть менее 320 граммов.

Наркосбытчик арестован, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере", проводится расследование.

Внимание к проблеме употребления наркотиков в России особенно возросло после массовых отравлений курительными смесями, начавшимися в середине сентября. От "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, из них более 40 скончались. В Краснодарском крае также отмечались случаи отравления курительными смесями.

Употребление наркотиков. Архивное фото