Кубанские Новости
Происшествия

На 11-ой краже из банкоматов кубанские полицейские задержали грабителей

На счету злоумышленников более 10 краж денежных средств из банкоматов. Задержать их удалось в Крыловском районе после попытки со

На 11-ой краже из банкоматов кубанские полицейские задержали грабителей

На счету злоумышленников более 10 краж денежных средств из банкоматов. Задержать их удалось в Крыловском районе после попытки совершения очередного преступления,- сообщает пресс-служба ГУВД МВД по Краснодарскому краю.

В 4 часа утра на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из банкомата, расположенного в станице Крыловской. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания. Подъезжая к указанному адресу, полицейские заметили убегающих молодых людей. В ходе преследования двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались 25-летние жители Динского района и города Краснодара. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали и их подельника – 23-летнего жителя Крыловского района.

При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленники пытались взломать банкомат с помощью болгарки и монтировки. Из автомобилей, на которых передвигались подозреваемые, были изъяты медицинские маски, черная маска с прорезями для глаз и обрезной диск от болгарки.

В ходе проверки полицейские установили причастность задержанных к 9 аналогичным преступлениям, совершенным в городе Краснодаре. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, нанесенного их действиями. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.