Кубанские Новости
Происшествия

Преступника, находящегося в межгосударственном розыске, задержали на Кубани

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного.

Преступника, находящегося в межгосударственном розыске, задержали на Кубани

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного.

.В Выселковском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали преступника, находящегося в межгосударственном розыске.

В ходе патрулирования нарядом ППС в станице Выселки на автостанции был задержан гражданин, приобретавший билет в кассе. Мужчина, увидев полицейских, явно занервничал и попытался уйти в толпу. При проверке документов по автоматизированным базам учета было установлено, что он находится в межгосударственном розыске.

Как пояснил задержанный, в Россию он прибыл весной этого года на заработки, работал у местного фермера, а также по найму. О том, что его разыскивают на Родине, он знал, но возвращаться не собирался.

Полицейскими было установлено, что 56-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, как у себя дома, так и в России. В последний раз был приговорен судом к 13 годам лишения свободы, отбыл 11 лет. По решению суда остаток срока был изменен (смягчен) на обязательные работы, но мужчина решил иначе, сбежав в другое государство, с надеждой, что там искать не будут,- сообщает пресс-служба ГУВД МВД по Краснодарскому краю.