Кубанские Новости
Происшествия

"КУБАНСКИЕ НОВОСТИ" о событиях на дорогах за минувшую неделю

Лучше тормози...

"КУБАНСКИЕ НОВОСТИ" о событиях на дорогах за минувшую неделю
Лучше тормози...
Неделя 27 октября — 2 ноября
164 ДТП, погибших — 25 человек,
ранено — 178 человек
Неделя 3 — 9 ноября
157 ДТП, погибших — 23 человека,
ранено — 172 человека
Только за минувшую неделю из-за превышения скорости произошло около 15 аварий, в которых погибли 5 человек. Причем в рейтинге правонарушений «гонщики» занимают первое место. За минувшую неделю было зафиксировано более двух тысяч фактов превышения скорости водителями.
— Водители, нарушая скоростной режим, не задумываются о том, что делать этого не стоит не только из-за страха быть оштрафованным сотрудником Госавтоинспекции, но и по иной причине, более важной. Превышение скорости является одной из основных причин аварий, в которых гибнут люди, — прокомментировал Владимир Дегтярев, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. — Помните: садясь за руль, вы отвечаете за всех участников дорожного движения!
Так, 31 октября ночью в Мостовском районе случилась дорожная авария, в которой по причине нарушения скоростного режима и выезда на встречную полосу погибли двое и двое были травмированы. 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ауди А6», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 217030». В результате происшествия водитель и пассажир иномарки от полученных травм погибли на месте, а водитель и пассажир «Приоры» были травмированы.
Аналогичная авария, но уже с тремя погибшими, произошла 6 ноября в Белореченском районе, на трассе «Белореченск — Нижневеденеевский». Водитель «Опель Омега», превысив скоростной режим, выехал на встречную полосу и врезался в «Рено Флуенс». От сильного удара машины загорелись. Водитель немецкой иномарки и двое его пассажиров скончались на месте происшествия. Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.
Всего за прошедшую неделю зафиксировано более 20 тысяч нарушений Правил дорожного движения.
Ксения СУЛИМЕНКО, НАШ КОРР.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск№184, 10-11-2014