Кубанские Новости
Происшествия

Арбитражный суд в Краснодаре сегодня оштрафовал "Макдоналдс" еще на 300 тысяч рублей

Теперь общая сумма штрафов за аналогичные нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи по искам регионального Роспотребнадзора за пе

Арбитражный суд в Краснодаре сегодня оштрафовал "Макдоналдс" еще на 300 тысяч рублей

Теперь общая сумма штрафов за аналогичные нарушения в ресторанах Краснодара и Сочи по искам регионального Роспотребнадзора за период с октября по декабрь составляет около 1,5 млн рублей.

Арбитражный суд Краснодарского края в четверг оштрафовал компанию "Макдоналдс" по иску местного Роспотребнадзора на 300 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в ресторане в Краснодаре, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя суда.

Роспотребнадзор в четверг попросил суд привлечь ресторан "Макдоналдс" в Краснодаре к ответственности по второй части статьи "нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов", санкция для юрлица — штраф от 300 до 600 тысяч рублей.

"Принято решение привлечь "Макдоналдс" к административной ответственности в виде штрафа в 300 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.

Всего в регионе 11 "Макдоналдсов" — четыре в Краснодаре, пять в Сочи и по одному в Новороссийске и Армавире.