Кубанские Новости
Происшествия

На 2,5 года осужден в Павловском районе бывший работник полиции, по вине которого погибли три человека

В Павловском районе бывший работник полиции признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого погибло три человека,- сообщ

На 2,5 года осужден в Павловском районе бывший работник полиции, по вине которого погибли три человека

В Павловском районе бывший работник полиции признан виновным в нарушении ПДД, в результате которого погибло три человека,- сообщает сегодня Следственный комитет СКР по Краснодарскому краю.
Собранные Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику полиции Игорю Передерию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 19 апреля 2014 года Передерий, являясь работником отдела полиции МВД России по Тихорецкому району, не находящийся при исполнении служебных обязанностей, двигался на автомобиле «Рено-Меган» в Павловском районе по автомобильной дороге «Кавказ». Намереваясь совершить обгон находящейся впереди машины, мужчина выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП водитель ВАЗа и двое его пассажиров в возрасте 20 и 50 лет погибли на месте.

Приговором суда Передерию назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также он лишен права управлять транспортным средством на три года.