Кубанские Новости
Происшествия

В Ейском районе на Кубани глава поселения брала крупные взятки за победу на аукционах

  В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемой в получении взятки,-

В Ейском районе на Кубани глава поселения брала крупные взятки за победу на аукционах

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения, подозреваемой в получении взятки,- сообщает сегодня региональный Следственный комитет СКР.  

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы Камышеватского сельского поселения Ейского района, подозреваемой в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ),- уточнили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, администрацией Камышеватского сельского поселения планировалось проведение аукциона по продаже здания столярной механической мастерской и земельного участка. Между тем, к главе сельского поселения обратился один из будущих участников аукциона с просьбой оказать содействие в выигрыше конкурса и дальнейшем заключении договора на указанные объекты недвижимости. Желая извлечь личную выгоду, чиновница согласилась, но за взятку в размере 200 тысяч рублей.

О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. 17 октября 2014 года в момент передачи указанной суммы денег глава сельского поселения была задержана оперативными работниками УФСБ и полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела