Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержана девушка, ранее сделавшая наркотический укол мужчине со смертельным исходом

Задержанная подозревается в причинении смерти по неосторожности и незаконном сбыте наркотических средств.

В Краснодаре задержана девушка, ранее сделавшая наркотический укол мужчине со смертельным исходом

Задержанная подозревается в причинении смерти по неосторожности и незаконном сбыте наркотических средств.

 

В правоохранительные органы краевого центра 9 ноября 2014 года поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Комсомольской тела 21-летнего молодого человека. Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти явилось отравление химическим веществом. По данному факту следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, незаконный сбыт наркотических средств),- сообщает сегодня, 19 ноября, краевой Следственный комитет СКР.

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем установлена причастность к совершению данного преступления 21-летней девушки, которая была задержана. По версии следствия, 9 ноября 2014 года двое молодых людей прибыли к одному из многоквартирных домов по улице Дальней с целью приобретения наркотического средства. К ним вышла девушка, которая при помощи шприца ввела неустановленное количество наркотического средства в ротовую полость молодого человека, за что получила от последнего 1,5 тысячи рублей. После этого молодые люди отправились домой. Спустя время молодому человеку стало плохо и его знакомые вызвали работников скорой медицинской помощи. Однако по приезду медики констатировали смерть потерпевшего.

Кроме того, в момент задержания следствием в квартире подозреваемой было обнаружено наркотическое вещество в значительном размере, в связи с чем данное деяние подозреваемой было дополнительно квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.