Кубанские Новости
Происшествия

За изнасилование и убийство ребенка прокурор будет просить суд наказать виновного пожизненным лишением свободы

Государственный обвинитель обжалует приговор в отношении осужденного за изнасилование и убийство полуторагодовалого ребенка в св

За изнасилование и убийство ребенка прокурор будет просить суд наказать виновного пожизненным лишением свободы

Государственный обвинитель обжалует приговор в отношении осужденного за изнасилование и убийство полуторагодовалого ребенка в связи с мягкостью назначенного наказания.

Сегодня в Краснодарском краевом суде состоялся приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Краснодарского края, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).


Представленные государственным обвинителем прокуратуры Краснодарского края доказательства убедили суд в том, что подсудимый в 2010 году совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, 2008 года рождения, ребенка своей сожительницы. Он же в 2013 году неоднократно в течение двух месяцев совершал аналогичные действия в отношении полуторагодовалой дочери своей новой сожительницы, а затем убил девочку, нанеся множественные удары кулаками по голове и тельцу ребенка.


Выступая в судебных прениях, прокурор предложил суду назначить виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Однако суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Государственный обвинитель, полагая, что назначенное судом наказание не соответствует тяжести содеянного и общественной опасности личности виновного, намерен обжаловать приговор ввиду его мягкости,- сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.