Кубанские Новости
Происшествия

Директор предприятия подозревается в обмане налоговой инспекции почти на 10 млн рублей

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты налог

Директор предприятия подозревается в обмане налоговой инспекции почти на 10 млн рублей

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Велс», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере,- сообщает сегодня пресс--служба регионального Следственного комитета.

Установлено, что предприятие осуществляет деятельность в строительной сфере, в том числе монтажа зданий и сооружений из сборных конструкций и производства изделий из бетона. По версии следствия, руководитель организации в период с 4 квартала 2011 по 2012 год предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 9,9 миллиона рублей, что составило крупный размер.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.