Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержан квартирный вор, который в чужом жилище приготовил себе обед, поел и лег спать

В отдел полиции по Карасунскому округу с сообщением о незаконном  проникновении в жилище обратилась жительница микрорайона

В Краснодаре задержан квартирный вор, который в чужом жилище приготовил себе обед, поел и лег спать

В отдел полиции по Карасунскому округу с сообщением о незаконном проникновении в жилище обратилась жительница микрорайона Пашковский города Краснодара. Женщина рассказала, что пришла вечером с работы и увидела в своем доме неизвестного мужчину.
Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, который застиг злоумышленника во время примерки личной одежды домовладельца.
В ходе разбирательства было установлено, что в семь часов утра мужчина, воспользовавшись отсутствием хозяйки, вскрыл гвоздем входную дверь и проник в частный дом по улицы Сычевая. Из имеющихся продуктов питания он приготовил себе завтрак, после чего выпил все спиртное, которое смог найти в комнатах. Обнаружив в одной из сумок пять тысяч рублей, незваный гость решил сходить в магазин, где купил на них пиво и мясо, после чего вновь вернулся на место преступления. Злоумышленник приготовил себе обед, поел и лег спать. Проснувшись, он принялся подбирать себе вещи из хозяйского гардероба, в это время и был задержан правоохранителями.
С его слов, две недели назад он приехал с Анапы, где работал разнорабочим на одной из строек. Вещи и документы утерял. Кражу совершил, для того чтобы купить билет домой и одеться.
Известно, что 43-летний мужчина является уроженцем Томской области и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.