Кубанские Новости
Происшествия

В Белореченске на 12 лет лишен свободы убийца настоятеля храма

Отбывать срок убийца будет в исправительной колонии строгого режима,- сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Белореченске на 12 лет лишен свободы убийца настоятеля храма

Отбывать срок убийца будет в исправительной колонии строгого режима,- сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Белореченский районный суд накануне, согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры края, вынес приговор в отношении 43-летнего Юрия Скрипалева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Установлено, что 19 октября 2013 года Скрипалев приехал в домовладение настоятеля Свято-Покровского храма г. Белореченска Николая Меденцева, являвшегося дядей его бывшей супруги, где между ними произошел конфликт, в ходе которого Скрипалев совершил убийство последнего.

После этого, с целью скрыть следы совершенного им преступления, он при помощи керосина поджег домовладение, положил труп в багажник автомобиля потерпевшего и скрылся с места происшествия. В последующем Скрипалев, не справившись с управлением, врезался в дерево на одном из перекрестков г. Белореченска, после чего бросил автомобиль.

Вечером того же дня он явился в полицию и сообщил о совершенных преступлениях. В судебном заседании подсудимый также не отрицал своей вины.

Приговором суда Скрипалеву с учетом явки с повинной и иных смягчающих обстоятельств по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.