Кубанские Новости
Происшествия

Автомобили в обмен на погашение кредита

В городе Тимашевске Краснодарского края судебные приставы-исполнители в рамках возврата задолженности по кредиту наложили арест

Автомобили в обмен на погашение кредита

В городе Тимашевске Краснодарского края судебные приставы-исполнители в рамках возврата задолженности по кредиту наложили арест на автомобили жителя районного центра.

Гражданин оформил в банке кредит на кругленькую сумму. Полученным деньгам он быстро нашел применение, и некоторое время всё шло хорошо, пока однажды вдруг не выяснилось, что средств на очередной ежемесячный платеж не хватает. Должник пропустил несколько платежей, прежде чем представители кредитной организации обратились в суд, а затем – уже с полученным решением – в службу судебных приставов. К этому моменту, с учетом невыплаченных за пользование денежными средствами процентов, задолженность превысила сумму в 1 миллион рублей.

Судебные приставы провели целый ряд, предусмотренных законодательством «предупредительных» мер, после чего приступили к принудительному взысканию задолженности. С этой целью представители закона наложили арест на принадлежащие неплательщику грузовой автомобиль «Газель» и автоприцеп.

Теперь перед жителем Тимашевска встал простой выбор: погасить задолженность по кредиту в полном объеме или лишиться автотранспорта и стать пешеходом. На принятие решения у него есть несколько дней, по истечении которых, если долг погашен не будет, арестованный автотранспорт будет изъят и передан на реализацию.