Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратурой организована проверка по факту загрязнения реки Туапсе нефтепродуктами

Проверка соблюдения природоохранного законодательства  начата сегодня прокуратурой Краснодарского края в связи с прорывом м

Прокуратурой организована проверка по факту загрязнения реки Туапсе нефтепродуктами

Проверка соблюдения природоохранного законодательства начата сегодня прокуратурой Краснодарского края в связи с прорывом магистрального нефтепровода в районе поселка Греческий Туапсинского района и загрязнения нефтепродуктами водного объекта – реки Туапсе, впадающей в Черное море.

К работе привлечены специалисты ФБУ «ЦЛАТИ» по Южному федеральному округу и Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея,- сообщает сегодня пресс-служба ведомства.
В ходе проверки будет дана оценка соблюдению вышеуказанного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими органами, хозяйствующими субъектами. В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования,- говорится в сообщении.
Как сообщали сегодня "КЕ", разгерметизация нефтепровода Тихорецк-Туапсе произошла в ночь на 24 декабря. Причина -,по предварительным данным специалистов, в результате оползня.