Кубанские Новости
Происшествия

49-летний Виталий Кумпан за изнасилование малолетней проведет в тюрьме 14 лет

Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 ноября 2013 года, находясь в подсобном помещении одного из домовладений совхоза

49-летний Виталий Кумпан за изнасилование малолетней проведет в тюрьме 14 лет

Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 ноября 2013 года, находясь в подсобном помещении одного из домовладений совхоза «Прогресс», мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку,- сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Собранные следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Кумпану.Он признан виновным в изнасиловании малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 30 ноября 2013 года, находясь в подсобном помещении одного из домовладений совхоза «Прогресс», мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку. О произошедшем потерпевшая сообщила матери, которая впоследствии обратилась с соответствующим заявлением в территориальный отдел Следственного комитета.

Приговором суда Кумпану назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на один год.