Кубанские Новости
Происшествия

Задержанный в Краснодаре поджигатель эвакуаторов продолжает находиться под стражей

Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал.

Задержанный в Краснодаре поджигатель эвакуаторов продолжает находиться под стражей

Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал.

Полицейскими Краснодара накануне был задержан подозреваемый в серии поджогов эвакуаторов. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Уже известно, что молодой человек работает в сфере предоставления услуг по эвакуации поврежденных автомобилей. Ему 25 лет, ранее не судимый, живет в Краснодаре. Основной причиной совершенных противозаконных действий стала конкуренция. Как рассказал на первых допросах задержанный, ему были известны места парковки транспортных средств, принадлежавших его коллегам, а в некоторых случаях он следил за передвижением эвакуаторов. Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено 5 уголовных дел по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». По всем фактам возгорания эвакуаторов было назначено проведение пожаро - технических экспертиз, четыре из которых на сегодняшний день уже окончены и подтверждают версию поджога. Расследование уголовных дел продолжается.