Кубанские Новости
Происшествия

Начальник отдела УФСИН в Сочи проигнорировал 93 судебных приговора

В Хостинском районе курорта перед судом предстанет бывший работник уголовно-исполнительной инспекции по обвинению в злоупотребле

В Хостинском районе курорта перед судом предстанет бывший работник уголовно-исполнительной инспекции по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в уголовно-исполнительную инспекцию для исполнения поступило 93 приговора суда в отношении осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Получив эти документы, начальник филиала по Хостинскому району Сочи ФКУ УИИ управления ФСИН России по Краснодарскому краю, чтобы улучшить показатели своей работы, не передавал их подчиненным для регистрации, учета и дальнейшего контроля за исполнением наказания.

В результате до мая текущего года исполнение приговоров не осуществлялось, осужденные фактически не отбывали наказание, контроль за ними и течение срока отбывания наказания не производился.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.