Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре у приезжего из Таджикистана изъяли 200 граммов героина

Наркотик мужчина реализовывал в краевом центре при помощи тайниковых закладок.

Наркотик мужчина реализовывал в краевом центре при помощи тайниковых закладок.

38-летний гражданин Таджикистана приехал на Кубань этим летом. По его словам, он планировал найти работу. Якобы, в этот момент к нему обратились знакомые соотечественники и предложили заняться криминальным бизнесом.

Его задачей были поиск клиентов и сделки. Мужчина договаривался о стоимости товара и ждал, когда на его счет поступят деньги. После этого он оставлял героин в неприметном месте и при помощи смс сообщал клиенту его координаты. В качестве вознаграждения с каждой закладки мужчина забирал себе по 100-200 рублей, а остальную сумму перечислял поставщикам.

Сбытчика задержали, когда он отправился на очередное задание. В одежде у него было спрятано более 20 граммов наркотика. Позже в его съемной квартире наркополицейские обнаружили еще 186 граммов героина.

Как сообщили в пресс-службе РУФСКН России по Краснодарскому краю, по факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.