Кубанские Новости
Происшествия

Аферист с Кубани по телефону обманул жительницу Барнаула

Доверившись мужчине по телефону, который представился сотрудником ГИБДД, женщина перечислила на номер абонента 33 тысячи рублей.

Доверившись мужчине по телефону, который представился сотрудником ГИБДД, женщина перечислила на номер абонента 33 тысячи рублей.

Жертвой мошенника стала бизнесвумен из Барнаула, занимающаяся организацией праздников. Женщина разместила объявление о своей деятельности в интернете, где злоумышленник нашел ее номер телефона. Неизвестный мужчина представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что хочет заказать празднование юбилея.

Когда все вопросы по организации праздника были решены, женщина направилась по магазинам для приобретения необходимых товаров. Через некоторое время аферист вновь позвонил ей и попросил по дороге пополнить баланс мобильных телефонов гостей, которые приехали к нему. Ничего не подозревая, жительница Барнаула перечислила на указанные номера телефонов 33 тыс. рублей. Когда она приехала на место встречи - поняла, что ее обманули.

Женщина написала заявление в полицию и пояснила сотрудниками, что знала о подобном виде мошенничеств, но думала, что с ней такого не может случится.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что номер, на который потерпевшая перечислила денежные средства, принадлежит абоненту из Краснодарского края.