Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске задержали водителя, протащившего инспектора ДПС на автомобиле

Правонарушитель проигнорировал требование полицейского об остановке и протащил его на своей машине около 50 метров, после чего с

Правонарушитель проигнорировал требование полицейского об остановке и протащил его на своей машине около 50 метров, после чего скрылся.

Инцидент произошел в пятницу, 16 октября. Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, начали преследование "девятки", после того как водитель проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке. Правоохранители догнали и остановили автомобиль. Один полицейский попытался выключить двигатель "легковушки", для чего пролез через открытое ветровое стекло водительской двери и попытался достать ключ из зажигания. Однако сделать это полицейскому не удалось. В это время водитель нажал на педаль газа, начав движение, и протащил инспектора ДПС около 50 метров по ухабистой дороге. Не удержавшись, инспектор ДПС упал, а правонарушитель скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, автомобиль обнаружили, а водителя и двоих пассажиров задержали. Проводится проверка.