Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали приезжего закладчика наркотиков

За три дня уроженец Ближнего зарубежья сделал 58 «закладок».

За три дня уроженец Ближнего зарубежья сделал 58 «закладок».

На одной из улиц краевой столицы сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на мужчину, который что-то положил под бордюр, после чего сделал запись на диктофон. Как только он увидел правоохранителей, то сразу же попытался скрыться. Стражи порядка задержали беглеца и доставили в отдел полиции для установления личности. Задержанным оказался 30-летний уроженец Ближнего зарубежья. При личном досмотре, в кармане его куртки полицейские обнаружили 12 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, предположительно наркотическим, диктофон, а также визитки «Решу проблемы с безработицей» на его имя. Задержанный пояснил, что он распространял данное вещество путем осуществления так называемых «закладок». За три дня, которые он провел в городе, иностранец сделал 58 «закладок».

При обыске комнаты в гостинице, где остановился подозреваемый, правоохранители обнаружили еще три свертка порошкообразным и кристаллическим веществами, предположительно являющимся наркотическим, весы и фасовочные пакеты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».