Кубанские Новости
Происшествия

На Кубань пытались провезти марихуану и метадон

Вчера, 21 октября, на посту "Кущевский" правоохранители задержали молодых людей, у которых были обнаружены наркотики.

Вчера, 21 октября, на посту "Кущевский" правоохранители задержали молодых людей, у которых были обнаружены наркотики.

21 октября около 8.00 на стационарном посту ДПС "Кущевский" для проверки документов был остановлен, двигавшийся со стороны Ростова, автомобиль «ВАЗ 211440». У пассажира легковушки, 28-летнего жителя Калужской области, при проведении личного досмотра обнаружили и иъяли сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, с характерным запахом конопли. Как пояснил молодой человек, изъятое вещество это "марихуана".

Экспертиза установила, что обнаруженное вещество - наркотик "марихуана".

Медицинское освидетельствование молодого человека установило употребление им наркотических веществ без назначения врача.

Двумя часами ранее на том же посту полицейские остановили для проверки документов автомобиль "Рено". У 28-летнего пассажира при проведении личного досмотра был обнаружен и изъят сверток из фольги, внутри которого находилось порошок белого цвета. Как пояснил молодой человек, изъятое вещество это "соль".
Экспериза установила, что обнаруженное вещество является наркотическим веществом "метадон". Медосвидетельствование молодого человека показало употребление им наркотических веществ без назначения врача, рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.