Кубанские Новости
Происшествия

В Кавказском районе завели дело на судебных приставов-взяточников

Двух бывших сотрудников Кавказского районного отдела УФССП России по краю обвиняют в получении взятки по предварительному сговор

Двух бывших сотрудников Кавказского районного отдела УФССП России по краю обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, в отношении директора одного из предприятий было возбуждено исполнительное производство по взысканию долга, на имущество его организации был наложен арест. При этом на часть имущества, хранившегося на предприятии, но принадлежащего мужчине как индивидуальному предпринимателю, также была арестована. В связи с этим он обратился к заместителю старшего судебного пристава района с просьбой пересоставить акт описи имущества и исключить имущество, которое принадлежит не предприятию, а ему. В разговоре работник ФССП сообщил, что готов это сделать, но за взятку в размере 10% от стоимости его арестованного имущества.

23 января текущего года мужчина пришел в кабинет пристава-исполнителя и передал ему 160 тыс. рублей. После этого его дальнейшие действия были пресечены, а затем был задержан и его руководитель.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.