Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские «погорели» на взятке в 400 тыс. рублей

Сотрудниками ОРЧ(СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю пресечена незаконная деятельность двух сочинских правоохранителей.

Сотрудниками ОРЧ(СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю пресечена незаконная деятельность двух сочинских правоохранителей.

В подразделение собственной безопасности краевого Главка поступила информация о том, что двое полицейских могут быть причастны к вымогательству денег за увод от уголовной ответственности в незаконном обороте наркотиков. В результате проведенных мероприятий незаконная деятельность правоохранителей была пресечена, собранные материалы проверки в установленном порядке переданы в Следственный комитет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время руководством рассматривается вопрос об увольнении этих сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении их непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.