Кубанские Новости
Происшествия

Житель Ставрополья, убивший за 18 лет шесть человек, среди которых был и краснодарец, получил пожизненный срок

В 1996 году на одной из улиц краевого центра преступник убил 28-летнего мужчину.

В 1996 году на одной из улиц краевого центра преступник убил 28-летнего мужчину.

В Ставропольском крае вынесен приговор 44-летнему жителю города-курорта Минеральные Воды Роману Кобызеву, уличенному в серии убийств. Почти 20 лет преступник оставался безнаказанным.

Среди шести человек, которые стали жертвами убийцы оказался и краснодарец.

Преступление было совершено ночью 10 декабря 1996 года. Кобызев, находясь на одной из улиц краевого центра, поссорился по малозначительному поводу с незнакомцем. Вооружившись камнем, Роман нанес 28-летнему мужчине один удар в затылок, от которого тот скончался на месте.

В декабре того же года житель Ставрополья совершил еще два убийства в Минеральных Водах. В феврале 1997 года его жертвой стала жительница Пятигорска.

На «охоту» убийца вновь вышел в мае 2014 года. Вооружившись сувенирным ножом, он убил свою сожительницу и ее мать. Тогда соседи, услышав шум драки, вызвали сотрудников полиции, которые задержали Кобызева на месте преступления.

На допросах Роман признался в убийствах 18-летней давности.

Приговором суда Кобызеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба СК РФ по Ставропольскому краю.