Кубанские Новости
Происшествия

Экс-полицейский из Горячего Ключа подозревается еще в одном изнасиловании несовершеннолетней

Следователи выявили причастность бывшего инспектора ПДН Ивана Сорокоумова к изнасилованию, совершенному в марте 2015 года.

Следователи выявили причастность бывшего инспектора ПДН Ивана Сорокоумова к изнасилованию, совершенному в марте 2015 года.

В марте он же вывез другую несовершеннолетнюю девочку в лес в районе автодороги Горячий Ключ-Кутаис. Угрожая ребенку, что лишит ее мать родительских прав, стал понуждать девочку вступить с ним в интимную близость. Получив ее согласие, Сорокоумов вступил с потерпевшей в половую связь, после чего совершил развратные действия, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В этой связи в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело, которое добавили в общее производство. Мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первых числах сентября 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних в городе Горячий Ключ Иван Сорокоумов признался в убийстве 12-летней девочки. Краевой следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, - пожизненное лишение свободы.