Кубанские Новости
Происшествия

В Славянском районе проститутка «заказала» мужа

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек по обвинению в подстрекательстве, организации и убийстве по най

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех человек по обвинению в подстрекательстве, организации и убийстве по найму, а также организации занятия проституцией.

По версии следствия, женщина проживала вместе с 31-летним супругом в Славянском районе. При этом мужчина около двух лет насильно принуждал ее заниматься проституцией. Летом 2014 года женщина рассказала об этом своему знакомому, вместе с которым ранее организовала занятие проституцией, подстрекая к убийству. А тот уже предложил 37-летнему общему знакомому за 100 тыс. рублей убить супруга женщины. Согласившись и получив деньги, в ночь на 11 сентября 2014 года в Славянском районе исполнитель на участке автодороги «Ачуево - Славянск-на-Кубани» остановил автомобиль, которым управлял супруг обвиняемой, под предлогом нехватки бензина. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, злоумышленник ножом несколько раз ударил его в шею и грудь. После этого исполнитель облил бензином его тело и салон машины, поджег и скрылся.

Они же организовали занятия проституцией. Чтобы получать деньги, они подбирали женщин, которые будут оказывать сексуальные услуги, и подыскивали им жилье. Один из них выступал охранником-водителем, который перевозил женщин, другой собирал деньги, женщине отводилась роль диспетчера и администратора.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.