Кубанские Новости
Происшествия

В Усть-Лабинске пьяный угонщик попал в ДТП

Не справившись с управлением, молодой человек въехал в бордюр и зацепил стоящую рядом «легковушку».

Не справившись с управлением, молодой человек въехал в бордюр и зацепил стоящую рядом «легковушку».

При патрулировании улиц правоохранители заметили пьяного молодого человека, который пытался скрыться. Его остановили для проверки документов. Через несколько минут к полицейским подбежал водитель такси, который рассказал, что этот парень пытался угнать его машину.

Оказалось, что незадолго до этого 25-летний житель станицы Некрасовской отдыхал в одном из кафе города. Около полуночи он собрался домой. Выйдя из кафе, молодой человек увидел стоящий неподалеку автомобиль Daewoo Nexia с ключами в замке зажигания. Злоумышленник сел за руль, проехал около 50 метров и, не справившись с управлением, въехал в бордюр, задев припаркованный ВАЗ-2108.

После этого злоумышленник вышел из машины и попытался скрыться. Таксист увидел, что его машину пытаются угнать, и попытался догнать парня.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.