Кубанские Новости
Происшествия

Следователи допросили сотрудников обслуживающих упавший А321

В СКР провели допрос сотрудников, осуществлявших техническое обслуживание самолетов авиакомпании "Когалымавиа" и экипа

В СКР провели допрос сотрудников, осуществлявших техническое обслуживание самолетов авиакомпании "Когалымавиа" и экипаж рейса А321, прилетевшего в Египет.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, допрошены сотрудники подразделений аэронавигационного обеспечения, технического обслуживания воздушных судов ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", экипаж, осуществлявший 30 октября рейс на потерпевшем крушение воздушном судне по маршруту следования "Самара - Шарм-эль-Шейх.

В Самаре с места последней заправки потерпевшего крушение самолета изъяты образцы топлива и иная документация, касающаяся предполетного обследования технического состояния судна. "По полученным образцам топлива назначена экспертиза", - отметил Маркин.

По данным представителя СКР, "к настоящему времени признано и допрошено в качестве потерпевших 146 лиц, у каждого получены образцы для сравнительного исследования". "Работа по установлению родственников погибших продолжается в 12 субъектах России", - уточнил он.

Утром 31 октября потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Трагедия произошла в небе Египта на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. В воскресенье Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа", сообщает "Интерфакс".