Кубанские Новости
Происшествия

СМИ: Спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент падения А321

 Информация еще изучается специалистами, чтобы определить источник вспышки.  

Информация еще изучается специалистами, чтобы определить источник вспышки.

"Инфракрасный спутник США зафиксировал тепловую вспышку над Синаем в момент аварии российского самолета. Данные еще изучаются, чтобы определить источник вспышки", сообщает телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пентагоне.
По мнению эксперта, причинами могли послужить взрыв на борту самолета.
Кроме того, американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor заявило, что наиболее вероятной причиной крушения самолета A321 в Египте был подрыв на борту взрывного устройства.
Как передает "Би-би-си", в докладе агентства отмечается, что и другие версии гибели лайнера над Синайским полуостровом пока не исключены, но они гораздо менее вероятны.
Также американские эксперты отмечают, что система безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха ненадежна. А характер крушения самолета вполне согласуется с версией о взрыве на борту: самолет начал резко терять высоту, разваливаясь на куски. При этом докладчики отмечают, что до сих пор нет информации о том, что в обломках A321 обнаружены следы взрывчатых веществ, передает "Интерфакс".

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.