Кубанские Новости
Происшествия

США поделятся информацией по авиакатастрофе А321 с Россией и Египтом

Американские специалисты предлагают свою помощь и эти линии коммуникации остаются открытыми.  

Американские специалисты предлагают свою помощь и эти линии коммуникации остаются открытыми.

Обмен информацией между США и Россией с Египтом о ходе расследования крушения российского самолета над Синаем продолжается, сообщил на брифинге в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
"Со дня крушения, или как минимум со следующего дня, официальные лица США поддерживают связь с египетскими и российскими официальными лицами, с теми, кто пытается добраться до сути того, что на самом деле произошло", - цитирует "Интерфакс" Эрнеста.
По словам представителя Белого дома, по мере того, как Россия и Египет проводят это расследование, США предлагает свою помощь и эти линии коммуникации остаются открытыми.

На вопрос о том, удовлетворены ли США тем, как Египет и Россия обмениваются информацией по данному поводу Эрнест ответил уклончиво. "Эта трагедия произошла на египетской территории и унесла жизни невинных россиян. И информация, в первую очередь, должна идти в Египет и Россию, а не к нам. Мы остаемся в контакте с ними, чтобы понять как можно лучше, что произошло", — сказал он

31 октября на Синайском полуострове разбился российский самолет А321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 224 человека, все они погибли.