Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить насильника и убийцу девушки

29-летний уроженец Гулькевичей предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и сексуальном насилии над девушкой, пов

29-летний уроженец Гулькевичей предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и сексуальном насилии над девушкой, повлекшем по неосторожности ее смерть.

По версии следствия, вечером 20 октября 2014 года в районе улицы Уральской рабочий со стройки увидел на улице 19-летнюю девушку и попросил у нее телефон, чтобы позвонить, на что получил отказ. После этого он пошел за ней, догнал, одной рукой схватил сзади за шею, а другой закрыл рот. Мужчина потащил ее к гаражам, несколько раз ударил по голове, девушка потеряла сознание. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, злоумышленник изнасиловал ее, а затем при помощи палки совершил иные действия сексуального характера. В результате травм девушка скончалась. Полагая, что она еще жива, мужчина стал пытаться задушить ее. Убедившись в ее смерти, он похитил мобильный телефон, личные вещи и деньги погибшей, а тело оставил в яме для хранения предметов быта, присыпав мусором.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.