Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 17-летняя девушка заказала убийство дяди

Перед судом предстанут молодые люди по обвинению в убийстве сожителей и совершении в отношении них других преступлений.

Перед судом предстанут молодые люди по обвинению в убийстве сожителей и совершении в отношении них других преступлений.

38-летний мужчина проживал вместе с сожительницей по соседству со своей сестрой и ее приемной дочерью в селе Волковка Лазаревского района. При этом между ним, его 34-летней сожительницей и девушкой часто возникали конфликты. Об этом девушка рассказала своим знакомым 20 и 21 года.

Молодые люди согласились на убийство. Тогда несовершеннолетняя сообщила им адрес сожителей и место расположения камер во дворе.

В ночь на 24 октября 2014 года парни проникли в дом родственников знакомой через открытое окно, подошли к спящим хозяевам и стали ножом наносить удары в грудь. Проснувшиеся сожители стали оказывать сопротивление. Тогда молодые люди стали руками и ногами избивать хозяев дома, а также причинили множественные ножевые ранения в грудь и шею обоим. От полученных травм сожители скончались на месте. После этого злоумышленники взяли машину убитого мужчины, вывезли тела в лесополосу и оставили их в овраге. В это время девушка дома «замела» следы.

После этого молодые люди украли деньги и личные вещи хозяев дома на сумму более 45 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.