Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарку обманули мошенники, выдав себя за сотрудников московского Роспотребнадзора

Женщина перечислила аферистам 12 500 рублей.  

Женщина перечислила аферистам 12 500 рублей.

Неизвестные лица обзванивают россиян и просят перевести деньги на счет якобы сотрудников Управления Роспотребнадзора по городу Москве под разными предлогами.
Жертвой телефонных аферистов стала и жительница Краснодара. Ей позвонил неизвестный с предложением выплаты определенной суммы по решению суда, относительно производителя лекарств. Женщина покупала лекарства через интернет 4 года назад.
Чтобы получить компенсацию она должна была перечислить 12 500 рублей на имя бухгалтера московского Управления Роспотребнадзора. Кранодарке необходимо было указать фамилию, имя и отчество бухгалтера.
В Управление Роспотребнадзора по городу Москве сотрудник с такими данными не работает. Ведомство с подобными вопросами не обращается к гражданами никогда не требует переводить денежные средства, рассказали "Кубанским новостям" в Управе Тимирязевского района Москвы.

При поступлении таких предложений необходимо обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности, а также направить информацию на адрес Управления: uprav@77.rospotrebnadzor.ru .