Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани мужчина, представившись жителем Чикаго, "заминировал" многоэтажку в Краснодаре

Задержанный житель Кемеровской области, который приехал в Кореновский район на заработки, свой поступок расценил, как шутку. &n

Задержанный житель Кемеровской области, который приехал в Кореновский район на заработки, свой поступок расценил, как шутку.

В полицию Кореновского района позвонил мужчина, представившийся жителем Чикаго, который сообщил, что он сейчас взорвет одно из двух восемнадцатиэтажных зданий в Краснодаре.
Данное сообщение было сразу же передано ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УМВД России по городу Краснодару и УФСБ России по Краснодарскому краю.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования и кинолог с собакой. Полицейские эвакуировали граждан из здания, оцепили территорию и провели тщательное обследование. В результате проведенных мероприятий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.
Правоохранители выяснили, что звонок поступил из станицы Платнировской Кореновского района. Злоумышленника задержали, им оказался ранее судимый 43-летний житель Кемеровской области, который приехал на Кубань на заработки. Свой поступок он оценил как шутку.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Шутнику грозит до трех лет тюрьмы.