Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре снесли самострой между мостами по улице Северной

Незаконный павильон проката туристического снаряжения располагался на пересечении улиц Северной и Передовой.  

Незаконный павильон проката туристического снаряжения располагался на пересечении улиц Северной и Передовой.

В Центральном округе краевой столицы снесли торговый павильон общей площадью 36 кв.м. Судебным приставам пришлось потрудиться, прежде чем приступить к сносу самостроя. Исполнительный лист поступил в отдел еще в марте текущего года. Однако владелица павильона по месту регистрации не проживала, в результате долгих поисков приставам все же удалось установить ее местонахождение.
Исполнению решения суда женщина активно противилась, так как незаконную постройку, расположенную в бойком месте – на пересечении улиц Северной и Передовой – выгодно сдавала в аренду. Однако требования исполнительного документа должны быть исполнены, поэтому снос все же состоялся.
Арендатор – организация, предоставляющая прокат лыжного оборудования и строительных инструментов – получив информацию о предстоящем сносе, самостоятельно вывезла все оборудование и прокатный инвентарь, после чего за дело принялись сотрудники МЧС, начавшие демонтаж строения. Правда, на место совершения исполнительных действий должница вызвала полицейских которые, убедившись в том, что проводится исполнение решения суда, удалился, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.