Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Новороссийска пойдет под суд за регулярное пьянство за рулем

Женщина, лишенная водительских прав за нарушение ПДД, трижды за месяц управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Женщина, лишенная водительских прав за нарушение ПДД, трижды за месяц управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре полицейские остановили 23-летнюю жительницу Новороссийска для проверки документов, в результате чего выяснилось, что она лишена прав за нарушение правил дорожного движения. Проигнорировав решение суда, нарушительница неоднократно в ночное время садилась за руль своего авто. При проверке оказалось, что водитель была в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения", нарушительница находилась под подпиской о невыезде. Несмотря на это, любительница горячительных напитков продолжала ездить на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Третий раз она попыталась сбежать от правоохранителей, но ее задержали.
Таким образом, за месяц в отношении правонарушительницы стражи порядка возбудили три уголовных дела по ст. 264.1 УК России. Санкции которой предусматривают наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.