Кубанские Новости
Происшествия

В Ейском районе будут судить убийц пенсионера

Мужчине и его сожительнице предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве местного жителя в январе этого года.

Мужчине и его сожительнице предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве местного жителя в январе этого года.

Установлено, что 29-летний уроженец Саратовской области и 44-летняя уроженка Ейского района являются сожителями и в последнее время жили в арендованных квартирах в Московской области. По версии следствия, в ночь на 21 января текущего года злоумышленники приехали к дому 70-летнего пенсионера в Ейске. Мужчина пролез в дом через окно второго этажа, обнаружил в помещении собственника и несколько раз ударил его по голове. После этого он впустил в дом подельницу, и они привязали веревками и скотчем хозяина дома к перилам лестницы и стали требовать деньги. При этом женщина вколола пенсионеру препарат, содержащий психотропное вещество. Смерть пенсионера наступила на месте в результате перекрытия органов дыхания и затягивания шеи петлей. После этого злоумышленники похитили свыше миллиона рублей и скрылись.

Кроме того, в июле этого года подельники совершили разбойное нападение на жителей Курганинска и тоже похитили из их дома крупную денежную сумму.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.