Кубанские Новости
Происшествия

В Абинском районе завели дело на инспектора ГИБДД

Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Мужчину обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, в мае текущего года в отдел ГИБДД ОМВД России по Абинскому району обратился мужчина с заявлением о переоборудовании своего автомобиля ГАЗ-5204. В августе инспектор отдела ГИБДД получил свидетельство автомобиля с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Однако владельцу авто он сообщил, что свидетельство еще не готово.

При этом он предложил ускорить процесс, но за взятку в 7,5 тыс. рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 22 октября полицейский получил от заявителя деньги, после чего его дальнейшие действия были пресечены.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по результатам служебной проверки сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к дисциплинарной ответственности были привлечены его непосредственные руководители.