Кубанские Новости
Происшествия

Во время спасательной операции экипажа СУ-24 погиб морской пехотинец

Один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной тер

Один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории.

В спасательной операции российских летчиков Су-24, сбитого ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, участвовали два вертолета Ми-8, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудский во вторник.
"В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб", — сказал Рудский.
Операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается.
Генерал-лейтенант отметил, что в районе действий российской авиации проводится операция сирийских правительственных войск по уничтожению бандформирований в которых, по нашим данным, сосредоточено более 1000 боевиков выходцев с Северного Кавказа, сообщает РИА "Новости".