Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на пешеходном переходе фургон насмерть сбил девочку

Инцидент произошел вечером 14 октября на улице Дзержинского.

Грузовой автомобиль Peugeot Boxer двигался по улице Дзержинского в направлении МЦ «Красная площадь». Во время пересечения перекрестка водитель фургона сбил 12-летнюю девочку, которая решила перебежать «зебру» на красный свет. От полученных травм она скончалась на месте до приезда медиков.

Официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко рассказал «КН», что на улице Дзержинского в момент ДТП была автомобильная пробка в направлении к центру города. Девочка решила воспользоваться случаем и перебежать дорогу по пешеходному переходу на красный свет, так как машины в этот момент не двигались. Успешно преодолев два стоящих ряда, она не остановилась и побежала дальше. В этот момент «зебру» на зеленый сигнал светофора пересекал Peugeot Boxer , который не смог среагировать на внезапно возникшего пешехода и сбил его.

За рулем фургона находился 24-летний водитель. Он не стал скрываться с места аварии и дождался приезда полиции. Правоохранители зафиксировали, что молодой человек был трезв.

Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Полиция ищет свидетелей происшествия и просит их позвонить по телефону 226-52-22. Также можно отправить видеозаписи на электронную почту mvd23.krasnodar@mail.ru.

Также Артем Коноваленко сообщил, что теперь правоохранителям предстоит провести следственный эксперимент, в результате которого выяснится, мог ли водитель фургона предотвратить ДТП. В ходе проверки восстановят полную картину происшествия. В частности, эксперты учтут все параметры и характеристики грузового авто.