Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре квартиранты с ножом напали на хозяйку квартиры

Один из преступников оказался убийцей, находящимся в федеральном розыске.

В полицию с сообщением о разбойном нападении обратилась местная жительница. По ее словам, она сдает в аренду часть своего дома, и на днях очередными квартирантами стали двое мужчин. Несколько дней они устраивали шумные застолья, а в один из вечеров вошли в комнату хозяйки, стали требовать деньги, угрожая при этом ножом. Не найдя ничего ценного, злоумышленники забрали банковскую карту женщины и заставили сказать пин-код от нее. После этого подельники скрылись на автомобиле краснодарки.

Уже через несколько часов правоохранители обнаружили угнанную машину на одной из улиц города. Кроме того, было установлено, что один из подозреваемых находится в федеральном розыске за совершение жестокого убийства на территории Белгородской области.

Задержать преступников удалось на территории одного из строительных объектов.

Задержанными оказались 41-летний житель Чеченской Республики и 45-летний житель Карачаево-Черкесии. Во время досмотра у них была обнаружена похищенная банковская карта. Обналичить ее злоумышленники не успели.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», предусматривающей до десяти лет тюрьмы. Решается вопрос о передаче одного из них инициатору розыска, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.