Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина

Преступление произошло вчера вечером по улице Проспект Чекистов.

Один из посетителей выбрал колье и браслет из золота общей стоимостью более 50 тысяч рублей и попросил продавца предоставить скидку. После этого молодой человек взял в руки товар и со словами «Я его беру» выбежал из торговой точки.

Работники магазина нажали тревожную кнопку и попытались догнать налетчика. В нескольких десятках метров они встретили автопатруль сотрудников Росгвардии. Уже через полчаса возле одного из супермаркетов правоохранители задержали парня и передали его прибывшим полицейским.

Задержанный ранее судимый за грабеж и незаконное хранение оружия 25-летний житель станицы Рязанской приехал в краевой центр в минувшую субботу для встречи со своей знакомой. В одной из гостиниц молодые люди сняли номер, а утром парень ушел на рынок. Вернувшись с награбленным в гостиничный номер, он сказал, что им срочно нужно выезжать. На такси пара отправилась в другую гостиницу, но остановилась возле магазина для покупок, там молодого человека и задержали.

По его словам, золото он планировал продать, а деньги потратить на личные нужды.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Краснодару, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до четырех лет тюрьмы.