Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи мужчина зарезал бывшего тестя и пытался убить его невестку

Трагедия произошла в минувший понедельник в Лазаревском районе города.

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, утром 5 декабря 26-летний мужчина пришел домой к родственникам бывшей жены.

Он зашел внутрь и четыре раза ударил ножом в лицо и грудь 57-летнему бывшему тестю, после чего нанес два ножевых ранения его 28-летней невестке.

После этого злоумышленник забрал их общую малолетнюю дочь, вышел из дома и посадил ее в машину. Опасаясь за жизнь ребенка, бывшая жена побежала за ними и также села в автомобиль, после чего мужчина скрылся вместе с ними в неизвестном направлении. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а пострадавшая смогла самостоятельно вызвать «скорую».

Правоохранителям удалось установить марку автомобиля, на котором скрылся мужчина, и его местонахождение в поселке Лазаревском. Полицейские обнаружили его на съемной квартире с резаной раной шеи, рядом с ним лежал бумажный сверток с веществом неизвестного происхождения, которое было изъято и направлено на исследование. Мужчина был госпитализирован и после оказания медицинской помощи задержан следователем.

По факту убийства и покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.