Кубанские Новости
Происшествия

В суд направлено дело полицейского из Горячего Ключа, изнасиловавшего и убившего школьницу

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, вечером 31 августа прошлого года Сорокоумов увидел в песочнице двора многоквартирного дома игравшую с сестрами знакомую девочку и предложил довезти их домой.

Около дома полицейский высадил двух сестер, а старшую, 12-летнюю, вывез на окраину города, изнасиловал ее, совершил иные действия сексуального характера, забил до смерти битой по голове и сбросил со склона по направлению к реке.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый с середины мая 2015 года подвергал потерпевшую сексуальному насилию, вывозя в безлюдные места.

Кроме того, в начале 2015 года Сорокоумов вместе со своим приятелем познакомились в соцсети с 14-летней девочкой, которой предложили вступить с ними в половую связь за деньги.

Он же в марте 2015 года, угрожая несовершеннолетней, что отправит ее в детский дом, стал понуждать вступить с ним в интимную близость. Получив таким путем ее согласие, злоумышленник вступал с девочкой в половую связь.

Согласно выводам психолого-сексолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее его вменяемости.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.